Как нам разобраться с этими судебными исками и что сделать чтобы их сняли?

Добрый день. На госуслуги пришло 2 уведомления о судебной задолженности, вынесенной судом города Красноярска, причём сами мы проживаем в другом городе. Как нам разобраться с этими судебными исками и что сделать чтобы их сняли?

, анастасия, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы понять, вынесены ли решения правомерно, нужно получить текст решения, для этого нужны реквизиты решений: дату выдачи, номер дела , наименование суда. Если эти данные есть, можете написать мне в чат, помогу с поиском решений.

анастасия
Клиент, г. Москва
Мы ничего не получали, ни решение суда, вообще никаких извещений. На сайте фссп написано что это задолженность за коммунальные услуги, но на сколько я знаю в суд подают по месту прописки ответчика, а это решение вынес суд города, в котором мы не проживаем и где у нас нет недвижимости. И за всю свою недвижимость мы оплачиваем регулярно

Напишите мне в чат я вам помогу. В моей практике с красноярским краем у Вас не одной такая проблема нужно разбираться детально.

Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Изначально нужно обратиться в ФССП и узнать откуда судебная задолженность.

анастасия
Клиент, г. Москва
Мы находимся в другом совершенно городе, как нам узнать эту задолженность? По телефону, указанному на сайте фссп, никто не берет трубки

Зайдите на сайт ФССП и узнайте задолженность там должно быть указано.

Тамара Мусинова
Юридическая компания "Центр юридической помощи социальной незащищённым категориям граждан города Вологды", г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия.

Смотря какие судебные иски.

Если заочное решение против вас, то можно подать заявление на отмену решения в течение 7 дней.

Если судебный приказ, то заявление о его отмене.

анастасия
Клиент, г. Москва
Там судебный приказ написано на фссп. Его можно отменить через интернет-приёмную? У нас даже нет решения суда, мы понятия не имеем о чем речь

Вам нужно отменить судебный приказ через суд его выдавший. Судебные приставы его отменить не вправе.