Банк расторг договор и выставил всю сумму к оплате

Добрый день, подскажите пожалуйста, что дальше делать. Была просрочка в альфе, каждый месяц хоть сколько-то клал, чтобы видели, что плачу, в итоге , в приложении увидел, что выставили всю сумму долга, чуть меньше 400т. По месту прописки оказалось письмо, что если в течение 30 дней не погашу задолженность, то выставят всю сумму (я по месту прописки не живу, о письме не знал). Получается все таки растрогли и выставили, что теперь делать? таких денег у менят нет, какие дальнейшие шаги ?Я платить не отказываюсь, но такой суммы нет, в мае бы спокойно погасил задолженность, которая висела и вернулся бы в график

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если договора расторгнут, то вероятно подадут иск в суд.Вы вправе просить суд вынесший решение об отсрочке или рассрочке платежа

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору». Отправил Вам в личные сообщения.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

альфа банк -мощный банк, обычно он идет на встречу клиентам. обратитесь в банк с просьбой реструктуризации долга

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Просьба оценить ответ.