Если я обращусь в службу занятости - на что я могу рассчитывать?

Могу ли я рассчитывать на какое-то пособие по безработице? Свое ИП я закрыла три года назад, и официально трудоустроена не была. . . Если я обращусь в службу занятости - на что я могу рассчитывать?

, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На учет конечно вас поставят но вот только пособие будет минимальным 1700 рублей так как в службу занятости нужно предоставить справку 2-ндфл за последний год для расчета.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе

Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да Вы можете рассчитывать на минимальное пособие.