С с настоящим арендатором расторгнут договор?

Здравствуйте , являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. В этом доме имеется подвал , который сдаётся в аренду , но собственники согласия не давали . Хочу взять его в аренду с согласия наших собственников . С с настоящим арендатором расторгнут договор ?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Евгения! Общедомовым имуществом владеют все собственники помещений дома в силу закона (п. 1 ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). Согласно пп. 3 и 3.1 части 2 ст. 44 того же кодекса, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся вопросы по использованию общего имущества собственников помещений. В соответствии с ч. 1 ст. 46 ЖК РФ, данные решения принимаются квалифицированным большинством. Кворум составляет 2/3 от площади всех собственников помещений МКД.