Соверши преступление по статье 158 часть 2 сам ранее судимого нед авно освободился потерпевший идет на примирение сторону можно лт уйти лишний свободы?

Соверши преступление по статье 158 часть 2 сам ранее судимого нед

авно освободился потерпевший идет на примирение сторону можно лт уйти лишний свободы?

, алексей, г. Кирово-Чепецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно лт уйти лишний свободы?

алексей

Алексей,

да, возможно. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает в том числе и более мягкие виды наказания:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.