Могу ли я отказаться от фотографирования, ведь у них есть мои паспортные данные и так далее?

Заказал перевыпуск дебетовой карты в тинькофф банке, но при получении этой карты требуют меня сфотографировать, якобы для подтверждения того, что именно я получил эту карту. У них в базе есть мои фото и я не первый год пользуюсь услугами этого банка. Могу ли я отказаться от фотографирования, ведь у них есть мои паспортные данные и так далее?

, Максим, г. Москва
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. К сожалению, выбор не велик: или быть клиентом этого банка или нет. Отказаться от фотографировании вы не можете.

Антон Алешин
Юридическая компания "DebtAngel", г. Москва

Добрый день. Это частный банк, который вправе определять порядок идентификации клиента. Если Вы откажитесь, банк откажется от перевыпуска карты и Вы не сможете заставить их перевыпустить её.