Из предложенного списка лиц, проживающих в Самарской области и нуждающихся в социальной защите, выберите тех, кто имеет право на получение регионального материнского капитала (100000 рублей)

Из предложенного списка лиц, проживающих в Самарской области и нуждающихся в социальной защите, выберите тех, кто имеет право на получение регионального материнского капитала (100000 рублей).

Список лиц, проживающих на территории Самарской области и нуждающихся в социальной защите

  • 50DD7B54-A59A-44C1-98C3-216DF6C6620D
    .jpeg
, мария, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Право на региональный материнский капитал Самарской области из представленного списка, имеют:

Снедеркина

Киселева

Иванова

Николаева.

Правовое обоснование, это наличие третьего ребенка и его рождение после 30.11.2011 года.

Согласно Закону Самарской области  от 16 июля 2004 года N 122-ГД "О государственной поддержке граждан, имеющих детей" Статья 22.18. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) следует что:

1. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Самарской области:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года;

http://docs.cntd.ru/document/9...