Как отменить запрет на вьезд иностранцу в РФ

добрый день! в 2019 году дважды было совершено административное правонарушение по ст.11.23 КоАП РФ, 21.04.2020 было вручено погранцами уведомление о запрете вьезда в РФ. КАк отменить? Можно ли оплатив штрафы, отменить постанлвление?

, Римма, г. Якутск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Римма!

Если возможно, отправьте уведомление о запрете в чат

Можно ли оплатив штрафы, отменить постанлвление?

Римма

Неразрешение въезда (запрет на въезд) устанавливается при наличии двух и более нарушений.

ФЗ-114 статья 26

....4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Оплата штрафа за данные нарушения такой запрет не отменит.

Основанием для отмены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию является наличие близких родственников – граждан Российской Федерации, наличие действительных разрешения на временное проживание либо вида на жительство, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации, действительные разрешение на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации либо патент, необходимость экстренного лечения на территории Российской Федерации и другие обстоятельства, при документальном подтверждении таких обстоятельств.

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/часто-задаваемые-вопросы/отмена-решения-о-неразрешении-въезда-на-

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить
нужную Вам информацию на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Нужно ознакомится с уведомлением. Можете направить мне. Вы какие действия предпринимали?