Договор доверительного управления долей в уставном капитале ООО

Заключен договор доверительного управления долей в уставном капитале ООО "ХХХ"

ООО "ХХХ" является собственником 30% доли в уставном капитале ООО "УУУ".

Может ли доверительный управляющий ООО "ХХХ" продать 30% доли уставного капитала без уведомления учредителя управления?

, Максим, г. Самара
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо читать сам договор доверительного управления. Возможно там вообще исключено отчуждение долей доверительным управляющим.