Добрый день, мой отец пенсионер, у него есть карта Сбербанка, онлайн банком никогда не пользовался, всегда

Добрый день, мой отец пенсионер, у него есть карта Сбербанка, онлайн банком никогда не пользовался, всегда только через банкомат снимал средства, на днях ему звонили "представили банка" после чего у него списали все средства с карты, мы написала заявление в полицию и заблокировали карту, подскажите, пожалуйста, что нам еще необходимо сделать?

, Олеся, г. Уфа
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся, все сделали правильно. Если списанная сумма превышает 2500 рублей, добивайтесь возбуждения уголовного дела, затем реализуйте свои права потерпевшего. К сожалению, возврат средств это не гарантирует