Муж не смог забрать обвенительный акт, по семейным обстоятельствам находясь в другом городе

Муж не смог забрать обвенительный акт , по семейным обстоятельствам находясь в другом городе .

Что за это ему будет ?

, кристина, г. Екатеринбург
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Кристина!

Не переживайте. Его вызовут повторно любо направят почтой.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина. Все зависит от того, действовала ли в отношении него мера пресечения. Без расписки за обвинительный акт дознаватель не сможет дело в суд направить.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если он отказался от получения обвинительного акта, то прокурор направит дело без вручения. Неблагоприятных последствий от этого нет.