Как только дело пошло к расселению он заехал в квартиру а мы остались на улице

Жилищные споры.

Зовут меня виктория в доме где я жила 20 лет признан аварийным .Нам с мамой дали квартиру помимо нас был прописан родной брат мамы но он не жил там.Как только дело пошло к расселению он заехал в квартиру а мы остались на улице .Женился быстренько на молодой с двумя детьми ждут третьего.На контакт он не идет платить за квадраты не хочет и пускать нас не пускает.Квартира государственная .На брате моей мамы Соц найм. Что в этом случае нам делать?КАк с ним поступить

, Виктория, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению данный спор можно урегулировать только путем обращения в судебные органы. Все наниматели предыдущего жилья имеют право на предоставление равнозначного жилого помещения. Более подробная консультация возможна только после полного изучения документов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!