Какое решение должен принять судья?

Студент юридического факультета А. изъявил желание войти в состав ученого совета при вузе. Однако на общем собрании путем тайного голосования против его кандидатуры проголосовало большее количество членов ученого совета. А. обратился в суд о признании недействительным результата голосования.

Какое решение должен принять судья?

, Евгения Максимова, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Полагаю, что судья при рассмотрении данного спора должен исходить из общих положений устава образовательной организации — по Закону «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 порядок формирования учёного совета определяется именно уставом образовательной организации (вуза).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!