Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар? Деньги не вернули, товар был оформлен в кредит

добрый день! был оформлен товар в кредит в интеренет-магазине озон. после подписания договора, они отменили заказ. деньги не вернулись на расчетный счет. они на словах говорят что вернули. ни каких документов предоставить не могут, ну или не хотят. прошло уже 15 дней. товара нет, денег нет. как быть в данном вопросе?

, Индира Фердинатовна Галиева, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Я Вам рекомендую и направить в их адрес письменную претензию с требованием о возврате денежных средств. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Составьте и направьте претензию. В ответе должно быть указано когда Вам вернули деньги. Если ответа не последовало, обращайтесь в суд. Одновременно можно обратиться в Роспотребнадзор о привлечении их к ответственности.