В итоге машиной управлял человек не вписанный в договор-аренды, об этом выяснилось после дтп, машину разбили (не находу), все соучастники скрылись с места дтп

Машину сдавали в аренду, заключили договор с арендатором. В итоге машиной управлял человек не вписанный в договор-аренды, об этом выяснилось после дтп, машину разбили (не находу), все соучастники скрылись с места дтп. По камерам сотрудники дпс выяснили личность водителя. Данный персонаж не отрицает своей вины, но при этом скрывается и не хочет решать вопрос полюбовно, т.е возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, какие требуются наши дальнейшие действия. И какие последствия будут для горе-водителей, если брать в учёт что у него есть условка по угону авто.

, Елена, г. Екатеринбург
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую в данному случае, вести защиту и сбор документов в рамках УК РФ, в рамках данного сбора вы установите все обстоятельства для привлечения всех виновных лиц. Собранные материалы могут послужить в последующем хорошим подспорьем в гражданском процессе.

Если у горя водителя нет денег. Для этого имеются уже другие способы оптимизации!

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
inst maksim.pravoved