Здравствуйте заказали встроенную кухню, привезли в сроки, кухню муж собрал, позвали установщика а размеры

Здравствуйте заказали встроенную кухню, привезли в сроки, кухню муж собрал, позвали установщика а размеры кухни не совпадают, сейчас карантин говорит обращайтесь когда откроемся и типа не работают фабрики, а кухню нужно всю переделать, могу ли я потребовать полную сумму к возврату и заказать в другом месте, и ведь возврат товара в теч 2 недель, а пока карантин я не могу обратиться с жалобой, продавец отвечает после открытия, что нам делать, подать в суд?

, Любовь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Любовь.

Да Вы вправе, требовать возврата всей суммы, так как это одно из требований которые Вы можете предъявить из ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Вот только иск пока рассматривать не будут из-за карантина…

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!