Живу в Москве и ситуация такая: на автомобиле заканчивается страховка ОСАГО 21 апреля и транспортное средство

Добрый день! Живу в Москве и ситуация такая: на автомобиле заканчивается страховка ОСАГО 21 апреля и транспортное средство выкупил у фирмы,как мне быть с переоформлением авто и что делать с ОСАГО если сейчас везде карантин и передвижение только по пропускам???

, дмитрий, г. Москва
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте!

Вы можете предварительно записаться на прием по телефону подразделения ГИБДД, через Единый портал госуслуг, а в г. Москве также через Систему интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями «Автокод» (п. п. 1.4.3, 1.5.2 Положения, утв. Постановлением Правительства Москвы от 25.10.2016 N 700-ПП).

Вы можете направить заявление с приложенными к нему документами в электронной форме с помощью Единого портала госуслуг, подписанное простой или усиленной квалифицированной электронной подписью (пп. 27.1 п. 27, п. п. 59, 155Административного регламента; п. 7Правил N 1764).

 Обратите внимание! В связи с распространением коронавирусной инфекции услуга по регистрации транспортных средств оказывается только по предварительной записи через Единый портал госуслуг, за исключением, в частности, людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не смогли подать предварительную заявку (Информация МВД России).

Можно оформить электронный полис ОСАГО