Можно ли купить за наличные 1/2 доли дома у отца, если мама является собственником другой 1/2 и дает свое согласие

Можно ли купить за наличные 1/2 доли дома у отца,если мама является собственником другой 1/2 и дает свое согласие.

, Марина, г. Москва
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте!

Да, конечно! Никаких препятствий к такой сделке не имеется. Необходимо надлежащим образом оформить согласие матери на отчуждение и сам договор купли-продажи.

Если нужна помощь с составлением документов — обращайтесь в личку!

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Да, можно. От мамы надо будет оформить ещё отказ от преимущественного права покупки. Данная сделка будет оформляться  через нотариуса. Всего доброго