За себя там где прописана я плачу коммунальные платежи

Прописана в одном месте. А проживаю в другом. За себя там где прописана я плачу коммунальные платежи. А хозяин нет. Образовался долг. Что делать что бы не платить

, Светлана, п. Тульский
Алёна Циклаури
Юрист, г. Сочи

Добрый день, иностранным гражданам выдают водительское удостоверение, при наличии документа позволяющего постоянное проживание на территории Российской Федерации. Таким документом являются вид на жительство. Для получения водительского удостоверения Вам необходимо обратиться в автошколу в любую на Ваш выбор. За подробной консультацией и уточнением перечня документов можете обратиться в личные сообщения.

Добрый день, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, с вопросом о разделении лицевого счета, а так предоставить квитанции об оплате Вашей доли, если собственник не проживает там, Вы можете собрать комиссию состоящую из управляющей компании, и соседей, составить акт о том, что другой гражданин не проживает там, а так же по некоторым услугам, Вы так же можете и в отношении себя сделать, и не платить некоторые коммунальные услуги вовсе. За исключением обслуживания общедомового имущества, по факту за Вами не должны быть оплаты за воду, свет, газ (при наличии) так как там ка правило стоят счетчики. За более подробного разбора вопроса можете обратиться в личные сообщения.

Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Доброе утро, Светлана. Долг за что именно образовался? Эта информация нужна, поскольку разные правовые последствия будут от этого.