Здравствуйте, случилась вот такая ситуация.в 2017 году взял два потребительских кредита( на 50 и 30 тыс), поначалу

Здравствуйте,случилась вот такая ситуация.в 2017 году взял два потребительских кредита( на 50 и 30 тыс),поначалу платил месяца два,потом денег не было(потерял работу),не платил.появилась работа в 2018 сразу решил понемногу выплачивать-при этом позвонил в Сбербанк и договорился,со мной все время пока я платил по двум кредитам по 3 тыс за каждый,связывался один и тот же человек (номер тел есть в телеф книжке),но резко приходят бумаги на работу (город маленький и все про всех знают,кто как живет и где работает) от судебных приставов.у меня всё взыскивают из моей з/п.когда все взыскали я решил позвонить человеку в Сбербанк (тому кому я звонил часто,каждый месяц когда ложил деньги за кредиты) и вдруг он исчезает и номер не отвечает.решил звонить на горячую линию Сбербанка,то что я опять что-то должен,тут же стали звонить коллекторы.на руках есть 2 справки об окончании исполнительного производства.ходил в Сбербанк оставил заявку на рассмотрение моего дела,все объяснил .сегодня приходит ответ что должен по 12 240 за каждый(в сумме больше 24 тыс),начал звонить ,с пятый попытки добился новой информации что по одному кредиту 12.000 по другому 6000( сказали «ой ошиблись»)прикладываю смс и документы Также были взыскания от судебных приставов за их работу.помогите пожалуйста советом,как быть,куда обращаться .

  • image
    .jpg
, Эльдар, г. Нижний Новгород
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Безусловно  необходимо обжаловать  сначала судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное  производство, а также действия судебного пристава, который произвел списание денег, не уведомив Вас о возбуждении исполнительного производства и не дав Вас срок на добровольное исполнение.  Вам необходимо   взять письменную выписку из Банка о движении денежных средств по счету, все документы о списание денежных средств приставом. Указанные документу необходимо показать юристу, для оценки  перспективы для обращения в суд. Учитываете, что сроки для обжалования очень короткий.