Какой штраф за отсутствие паспорта?

какой штраф за отсутствие паспорта?

хочу отказаться от паспорта , не хочу быть гражданином рф

что нужно сделать?

, Кирилл, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии со ст. 19.15 КоАП при отсутствие паспорта влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В городах федерального значение отсутствие паспорта влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вы наверное хотите отказаться от гражданства Российской Федерации, а не от паспорта. Российское гражданство регулируется  Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

Удачи.