Добрый вечер Мне 27 лет Ей 16 лет, почти 17 Меня не посадят за половую связь?

Добрый вечер

Мне 27 лет

Ей 16 лет ,почти 17

Меня не посадят за половую связь?

Я не был с ней но все может быть.

, николай, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Николай. К уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ Вас могли бы привлечь только в случае полового акта с девушкой, не достигшей 16-тилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вполне могут, советую дождаться 18 лет.