Кредиты, кредитные карты

Здравствуйте, скажите пожалуйста сложилась такая ситуация: я потеряла дополнительный доход, арестовали счёт за коммунальные платежи (который выплачен, а справку взять не могу так как этой организации нет, банкрот). И со сложившейся ситуацией, я не могу платить кредит по кредитной карте, могу ли я как-то договориться с банком или объявить себя банкротом?

, Анна, г. Магадан
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратиться с вопросом о реструктуризации кредита или предоставления кредитных каникул.

если долг у вас менее 100 000 руб., то каникулы обязаны предоставить. Но дают всего лишь отсрочку на 6 мес.

Банкротство же сама по себе довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Анна
Клиент, г. Магадан
у меня кредит больше ста и реструктуризацию на карты не делают
Анна
Клиент, г. Магадан
тресть юристу заплатить 100