Здравствуйте, ситуация такая брала займ в Микрофин орг 12000, есть просрочка т к сложности с работой сейчас, сегодня звонят угрожают и приедут домой и что деньги надо внести до 20.00

Здравствуйте, ситуация такая брала займ в Микрофин орг 12000, есть просрочка т к сложности с работой сейчас , сегодня звонят угрожают и приедут домой и что деньги надо внести до 20.00

Звонила хотела договорится что до конца месяца погашу , все бесполезно , похамски разговаривают

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

итуация такая брала займ в Микрофин орг 12000, есть просрочка т к сложности с работой сейчас, сегодня звонят угрожают и приедут домой и что деньги надо внести до 20.00

Звонила хотела договорится что до конца месяца погашу, все бесполезно, похамски разговаривают

Валентина

не отвечайте им и все

они вправе в любом случае даже если приедут- только напомнить о долге и ничего более.

Взыскивать деньги или имущество- они не вправе в любом случае — это только приставы могут делать- на основании решения суда.

Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Укажите им на неправомерность их действий. Обратитесь к ним в письменной форме с просьбой предоставить отсрочку платежа, Вас это сможет уберечь в дальнейшем.