Могу ли я подать в суд на отмену судебного решения по месту моего проживания?

Здравствуйте .Я не имею собственного жилья ,как и мои родные ,поэтому мне пришлось оформить прописку у знакомых мне людей в соседнем городе .В данной квартире(как и в том городе) я не проживала ни одного дня,снимаю квартиру без договора ,но ребёнок посещает школу и работаю я по месту проживания .Спустя 3 года мои счета в банках арестовали .Я не являюсь членом данной семьи ,ни в каких родственных отношениях не состою .Могу ли я подать в суд на отмену судебного решения по месту моего проживания?

Уточнение от клиента

Аресты счетов за коммунальные услуги

, Наталия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могу ли я подать в суд на отмену судебного решения по месту моего проживания?

Наталия

Непонятно, что Вы хотите отменить — решение суда, определение суда или судебный приказ? Но в любом случае — Вам нужно направить документы в суд, который принял решение (вынес судебный приказ), можете направить по почте заказным письмом.

Наталия
Клиент, г. Екатеринбург
Извиняюсь, не верно сформулировала… меня интересует могут ли с меня требовать приставы оплаты коммунальных услуг, если я в данной квартире никогда не жила

Приставы требуют, т.к. к ним поступило заявление о возбуждении исполнительного производства с исполнительным листом либо скорее всего, с судебным приказом,  которые нужно обжаловать. А суд мог только на основании Вашей регистрации в квартире принять решение. Вы можете обжаловать решение суда.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Вы должны обжаловать судебные решения об аресте, отменить их может только суд  вынесший решение или вышестоящий суд

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».