Закон о черезвычайном положении

Добрый день! Вопрос касаемый этого закона, на основании его государство должно взять граждан на полное обеспечение, и возмещение их расходов, так же ипотечные оплаты или должен быть написан новый закон о тотальном чс и всеобщем карантине? Федеральный закон от 21.12.94 N 68-ФЗ

, Артём, г. Казань
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Артем!

В период ЧС государственное управление и координацию деятельности всего осуществляют органы МЧС и воинские формирования. Привлекаются вооруженные силы и войска, все организации (а не только государственные) должны быть в готовности применить СВОИ силы и средства для ликвидации ЧС. Все организации обязаны участвовать в ликвидации ЧС за счёт СОБСТВЕННЫХ средств, все организации должны защищать своих работников, в том числе ФИНАНСОВО, от ЧС, все Организации обязаны иметь финансовый резерв для ликвидации ЧС. Руководители организаций несут ответственность за проведение работ по предотвращению ЧС. Граждане обязаны соблюдать законы и меры безопасности. Обязаны знать приемы оказания первой помощи, правила охраны людей и объектов, правила использования средств защиты, постоянно изучать и совершенствовать свои знания, в том числе привлечением своего имущества. Органы государственной власти ВПРАВЕ (а не обязано) оказывать финансовую помощь и выплату пособи. Государство выплачивает причинённый ущерб, то есть повреждения имущества. Государство оказывает медицинскую помощь пострадавшим. Содержание гражданам никто не выплачивает. Оплату ЖКУ не отменяет. Кредиты не прощает (более того, Центробанк не подчиняется государству, ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо.)

Таким образом, если и ведут ЧС, хорошего в этом будет мало.

Удачи!

Артём
Клиент, г. Казань

Ну а почему тогда сейчас ограничили права и свободу? Получается это не законно

Артём
Клиент, г. Казань

мне в ц.б писать чтоб они мне выдали справку что я ипотечник что ли))))))))