Добрый вечер, возможно ли подать иск в суд на ответчика если он не платит полтора года по ранее вынесеному решению суда в мою пользу

, Александр, г. Сургут
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Подавайте в суд иск о взыскании процентов за пользование денежными средствами (ст. 395 ГК РФ)

Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Скажите, у Вас имеется исполнительный документ (исполнительный лист) из суда? В связи с чем возникла задолженность?

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.
Не совсем понял, исполнительное производство возбуждалось по решению суда?

Если нет, то информация вкратце: судебным решением дело заканчивается очень редко. С судебным решением Вы должны инициировать исполнительное производство у судебных приставов, которые принудительно взыскивают в Вашу пользу то, что установлено решением суда.

Помимо прочего, у Вас возникают некоторые возможности для дополнительного взыскания ввиду неисполнения решения суда, но это совсем другая история.

Удачи.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ также в случае установления задолженности судебным актом, с момента вступления такого судебного акта в законную силу и до настоящего времени.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.