Здравствуйте, как объявить физическое лицо банкротом, в связи со сложившейся ситуацией

здравствуйте, как объявить физическое лицо банкротом, в связи со сложившейся ситуацией.

жила в СПб, переехала 2мес назад и обратно не уехать

, Дарья, г. Геленджик
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то коллега верно указал статью. Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.