Не платил кредит 6 лет, сейчас арестовали счета, есть какие либо варианты решить эту проблему кроме сделаться банкротом

, Константин, г. Пермь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В начале нужно отменить сам судебный акт.

Константин
Клиент, г. Пермь
Как это сделать?, и что это такое «судебный акт»

судебный приказ или заочное решение

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете выяснить на основании чего списывают, если судебный приказ или заочное решение можете отменив, в судебном разбирательстве заявить о пропуске кредитором срока давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Константин! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мои статьи «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу», «Как выиграть суд у банка по кредиту».