Земля находится в собственности у матери, а теперь надо оформить в общую долевую собственность между членами семьи

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Земля находится в собственности у матери, а теперь надо оформить в общую долевую собственность между членами семьи. Как это сделать???

, Надия, г. Краснодар
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надия!

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить причину, по которой необходимо выделить доли всем членам семьи.

Если вы просто желаете оформить земельный участок в общую долевую собственность, то матери необходимо подарить доли от своего целого земельного участка. Сделать это можно, обратившись к нотариусу для оформления нотариально удостоверенного договора дарения.

Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат.