Какие документы для этого нужны?

Можно ли оформить на себя страховку,а авто зарегистрировать на супруга?. Какие документы для этого нужны?

, денис, г. Астрахань
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Договор страхования может заключить и не собственник авто, а в полисе можно указать либо ограниченное количество допущенных к вождению, либо неограниченное. Это будет влиять на сумму страховки. Для оформления электронно Вам может потребоваться паспорт, водительское удостоверение, птс, свидетельство на авто (и  при необходимости документ о прохождении ТО). Более точно по документам можете уточнить при оформлении заявки через личный кабинет страховой компании. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Можно. Страхователем может быть одно лицо, а собственником другое. При этом в качестве водителей могут быть вписаны как страхователь, собственник, так и третье лицо. Документы — правоустанавливающие на авто, водительское удостоверение, паспорта. И необходимо заявить о своем желании страховщику.