Возврат гос пошлины

Здравствуйте ,в декабре 2018 подала на развод на последнее заседание не пошла ,документы до сих пор в канцелярии, скажите сейчас чтоб подать на развод мне вновь придется оплачивать гос пошлину?

, Инна, г. Орск
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дело в канцелярии по какой причине?

Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Если по Вашему делу было принято решение, то госпошлину не вернут.

Но возможно Ваше дело оставили без рассмотрения, в этом случае есть вариант вернуть госпошлину и подать исковое заново.