Как оформить пособия и Документы на ребёнка если службы не работают в связи с карантином, справки не собрать

Как оформить пособия и Документы на ребёнка если службы не работают в связи с карантином ,справки не собрать

, леся, г. Москва
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Леся!

органы должны работать. свяжитесь  лучше по телефонам Вашего региона, либо же попробуйте оформить пособие дистанционно, т.е. через госуслуги или МФЦ:

1. «гос услуги» — портал госуслуг-вход в личный кабинет.
используйте логин и пароль от гос услуг; далее, выбираете услугу на главной странице или
воспользуйтесь поиском; оформляете электронное заявление нажав «Получить
услугу»;  потом вводите все необходимые данные нажимая «Далее»; прикрепляете
скан-образцы документов или фотографии документов в хорошем качестве (при
работе на телефоне) и отправляете заявление.

2. МФЦ: находите сайт МФЦ Вашего субъекта и далее точно также как расписано про «гос услуги».
всего Вам наилучшего, берегите себя!
Анастасия.