Какова вероятность вернуть права раньше положенного срока?

Здравствуйте, меня зовут Александр.

Ситуация такая(30.01

19), покурил марихуану, через 8 часов сна сел за руль. Поехал за город и меня остановили дпс на стационарном посту, решили свозить на освидетельствование (под предлогом у них план горит по этим делам) тест положительный (мочи) , завели административное дело за употребление без назначения врача(на суде выписали штраф 4тр) .

Далее вызвали на суд по лишению в.у.-лишили на 1.8г. Сдал права в конце 2019 года. Какова вероятность вернуть права раньше положенного срока?

Уточнение от клиента

И какие-нибудь отметки в личном деле останутся? Которые могут повлиять на трудоустройство

, александр, г. Иркутск
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Вернуть досрочно нельзя, законом к сожалению это не предусмотренно. Возможно обжаловать постановление суда, но то же надо смотреть дело, есть основания или нет.