Какое грозит наказание, просветите?

Я с товарищем заехали в шиномонтаж и пока ждали зашли за вагончик и обнаружили сферток с синтетических наркотиком. Грешным делом решили попробовать, следуя домой покурили. Дальше нас остановил экипаж дпс и заподозрил стали обыскивать машину. Найдя пакетик увезли в отдел и на экспертизу. В итоге водительского лишили штрав в 30000 уже оплатил и завели уголовное дело ст. 228 хранение. Теперь жду суда. Какое грозит наказание,

просветите?

, сергей, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, ст. 228 ничего хорошего не обещает. если по ч. 1 то наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

а если ч.2 то  наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Смотря какая часть. От штрафа до лишения свободы. Возможен условный срок.