Здравствуйте, хотел бы узнать, что будет если сбил человека не на пешеходном переходе, при этом полностью соблюдал скоростной режим и сразу как заметил его нажал на тормоз, спасибо

Здравствуйте , хотел бы узнать , что будет если сбил человека не на пешеходном переходе , при этом полностью соблюдал скоростной режим и сразу как заметил его нажал на тормоз , спасибо !

, sergey, г. Екатеринбург
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Добрый день!

Если подтвердится факт соблюдения вами скоростного режима, а также своевременность и полнота принятых вами мер, направленных на избежание столкновения, тогда бояться нечего! Вместе с тем, надо понимать что многое будет зависеть от того какие последствия наступили для здоровья пешехода. Если пешеходу причинен тяжкий вред здоровью или наступила его смерть, тогда вопрос, в любом случае, будет стоять очень серьезно, так как такие последствия могут повлечь за собой возбуждение уголовного дела.

Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете написать мне в чат.
При общении в чате у меня есть возможность изучения имеющихся у Вас материалов и составления необходимых Вам юридических документов, таких как:
— заявления, обращения и жалобы в органы государственной власти и в правоохранительные органы;
— исковые заявления в суд, отзывы на них, апелляционные и кассационные жалобы на решения судов по уголовным, гражданским, административным делам, а также по арбитражным спорам;
— другие документы.
Кроме того, в чате имеется возможность достичь договоренности об оказании услуг по представительству Вас в судах и правоохранительных органах по уголовным, гражданским, административным делам и по арбитражным спорам, а также в иных органах государственной власти по другим вопросам.
Предоставление вышеперечисленных услуг осуществляется на платной основе.