Сын купил дом в браке Деньги на ремонт 500 тыс даем мы с мужем (его родители ) как это правильно оформить что бы в случае раздела имущества они были учтены в пользу сына

, Людмила Александровна, г. Ступино
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Совершенно все правильно делаете, потому как в случае развода, подаренные денежные средства на ремонт будут признаны совместно нажитым имуществом. Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому Вам достаточно составить договор дарения.

Здравствуйте!

А я рекомендую договор займа на 10 — 15 лет. Я думаю, что затруднительно будет при договоре дарения доказывать, что именно эти деньги, пошли именно на ремонт. Ведь дарение под условием, в отличие от займа, который может быть целевым, не возможно. Причем дарить нужно (написать) миллион, так как при расторжении брака долги тоже делятся.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении
документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

Людмила Александровна
Клиент, г. Ступино

Спасибо А это можно оформить в письменой форме