Как ее переоформить на одного человека

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, квартира оформлена по долям 1/2 на человека, одна доля при вступлении в наследство. Как ее переоформить на одного человека!?

, Алена, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Алена.

С точки зрения закона, Вы являетесь полноправным собственником жилого помещения.Право собственности Вашего наследодателя прекратилось с его смертью и перешло к Вам по наследству.

Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра для того, чтобы исправили запись о долевой собственности. Никакое имущество не может быть в долях одного человека. Это абсурд. В случае отказа, обратитесь с административным иском в районный суд.

Дмитрий.

Алена
Клиент, г. Москва
Я поясню. 1/2 на мою маму( отец ее умер, она вступала в наследство), мне не было 14 лет, когда меня прописывали, поэтому 1/2 на меня. Вот как сделать так, чтобы она была только на меня!?

Уважаемая Алена. Извините, я Вас не понял. Ваша мама имеет право оставить Вам свою долю по наследству, оформить дарением, куплей-продажи. Лучше всего — дарение. Налог между близкими родственниками не платиться, госпоспошлина за регистрацию обойдется в 2000 рублей. Если составите договор дарения сами, то расходов у Вас больше не будет никаких. Ваша перепланировка никому не нужна, новые техпаспорта сейчас не требуют.

С уважением, Дмитрий.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Вся квартира на одного, просто по разным основаниям ( если так то  какое это имеет правовое значение выписка их ЕГРН на одного ведь человека), если на разных лиц то лдоговор дарения или купли продажи

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Хорошо, договор дарения. Это " дорогое" «удовольствие» само по себе!? И смотрят ли перепланировки, если были таковые, при дарении !?