Можно ли уменьшить до 20% удержание так как есть малолетний ребенок, при это не посещая приставов, так как нет возможности к ним попасть

Есть задолженность по кредитной карте. Приставы начали снимать50% с зп. Можно ли уменьшить до 20% удержание так как есть малолетний ребенок, при это не посещая приставов, так как нет возможности к ним попасть. Большое расстояние.

, Денис, г. Екатеринбург
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Денис! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав — исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника.

Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче «своему» судебному приставу-исполнителю (ценным письмом, с описью вложения) соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве.

Полезная ссылка: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...