Хочу отказаться от доли в квартире купленную в ипотеку

можно ли отказатся от доли в квартире приобретеную в ипотеку? Если докоменты на квартиру находятся в банке.

, Гриша, г. Самара
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы хотите отказаться от доли в пользу кого-то?

Если так, то в данном случае Вы можете, например, подарить эту долю. Хотя нужно учитывать, что по общему правилу на это нужно согласие банка, как залогодержателя.

Ну и конечно нужно изучать все документы, и на каком этапе сейчас оформление.