Мы в шоке, и нам нужна консультация что делать?

Добрый вечер меня зовут Юлия ...

У меня такая ситуация ...

По не своей вине в 2017 г.к сожелению как то так получилось что мы залили в ванной соседей с низу ... к нам значит они зашли посмотрели ужаснулись (отчего то .. воды было не много),но к себе домой посмотреть на сколько сильно мы их затопили они не пустили... приходила какия то левая бумажка ,без печатей и мятая с суммой в 45000,даже не квитантанция о том что нам нужно оплатить,даже не в коверте.Ну мы как не обратили на это внимание ,подумали спам какой то .

Вот сегодня прислали уже ПИСЬМО В КОНВЕРТЕ ,что дело ... 2017 г.переданно приставам .

Мы в шоке,и нам нужна консультация что делать ?соседи же не правы ... или я что то не понимаю?

, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Судя по всему уже идёт исполнительное производство, раз

переданно приставам .

Юлия

надо смотреть разбираться. Если передано в 2017 году,  то почему до сих пор Вы вообще не в курсе. Надо получать решение суда, изучать его. Возможно Вам уже направляли копию постановления о возбуждении ИП, но Вы не обратили внимания. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Отменить решение суда будет непросто если что.

Юлия Касаева
Юрист, г. Самара

Необходимо проверить, были ли Вы извещены о судебном производстве о возмещении ущерба в отношении Вас. При определенных обстоятельствах, которые требуют дополнительного изучения, судебный акт возможно отменить.