Здравствуйте, как подать ходатайство на возврат имущества, которое фигурировало в уголовном деле?

Здравствуйте, как подать ходатайство на возврат имущества, которое фигурировало в уголовном деле? Если следователь находится в другом городе

, анастасия, г. Москва
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, а имущество признано вещественным доказательством в рамках уголовного дела?

Святитель со следователем и переговорите с ним по данному поводу. Часто возвращают имущество по Постановлению самого следователя. А если не найдете общий язык со следователем, то ваше имущество вернут после судебных тяжб.

анастасия
Клиент, г. Москва
Общий язык с ним сложно найти, он говорит, что есть постановление на снятие ареста, но если я прошу предоставить его, то он говорит что передаст лично в руки под роспись, так сказать. По этому я хочу каким то образом направить ходатайство, что бы мне официально ответили, что арест снят

А что за имущество автомобиль что ли?