Есть ли шанс, что полиция его отыщет?

Добрый день. Я отдала выездному мастеру свой ноутбук в ремонт. Вчера с мастером договорились, что сегодня он мне его привезёт, а сам сегодня не берет трубку. Поняла, что меня обманули и ноутбук мне теперь вряд ли вернут. Ноутбук очень жаль, там много всего за несколько лет накопилось, хотелось бы вернуть. Документов у меня никаких от него нет, но все телефонные разговоры с ним я записывала на диктофон. Есть ли шанс, что полиция его отыщет?

, Ирина, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ирина. На какой срок Вы определили с мастером проведение ремонта ноутбука?  То, что мастер пока не берет трубку не означает, что он Вас обманул. Может просто пока занят. Попробуйте позвонить ещё или связаться с ним по других известным Вам контактам. Вряд ли у Вас сегодня примут заявление в полиции, т.к. слишком мало времени прошло (отдали ноутбук вчера, а уже сегодня идёте в полицию).

Но если пройдёт еще несколько дней и мастер не будет отвечать, подавайте заявление в полицию. Найдут его или нет зависит от того, запомнили ли Вы того, кому отдали ноутбук; принадлежит ли телефон, по которому Вы связывались с мастером именно ему, захочет ли он продать ноутбук и тот впоследствии «всплывёт» и от других факторов.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Мастер позвонил, назвал заоблачную сумму за замену кулера+ тоже услуги назвал (о которых я вообще не просила его). Пришлось согласиться, лишь бы привез. Дома был муж, я его предупредила чтобы деньги не отдавал ему без чеков и квитанций. Тот приехал, чеков у него нет, естественно. Муж сказал, что не будет ему платить столько денег. Кто знает, менял ли он вооще этот кулер? Старую деталь он не вернул, чеков тоже нет. Тот начал скандалить, угрожать что мы сожалеем об этом и он будет звонить начальнику, что все разговоры он записал на диктофон. Муж сказал, что пусть звонит куда хочет, дал ему 1000 за чистку кулера и тот ушел.

За услуги, которые Вы с мастером не оговаривали Вы платить не обязаны. Рад, что Вы получили свой ноутбук обратно.