Расторгнуть госконтракт или подписать допсоглашение, если исполнитель ликвидировал свое ИП?

добрый день! госконтракт заключен по 44 фз с ИП. Через пару месяцев исполнитель просит заключить допсоглашение в связи с ликвидацией ИП. Допсоглашение заключить мы не можем, т.к. это противоречит Госконтракту, а именно разделу 12, п. 12.7. «При исполнении Контракта не допускается перемена Исполнителя, за исключением случаев, если новый Исполнитель является правопреемником Исполнителя по Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения». Кроме этого, данный пункт прописан в 44 ФЗ ст. 95, п.5. Таким образом, законом не предусмотрена перемена исполнителя в результате ликвидации ип. А исполнитель ссылается на то, что ип это физическое лицо, и п.12.7 не может применяться к ИП. Расторгать контракт или заключать допсоглашение?

Уточнение от клиента

Это госконтракт на предоставление услуг аренды помещения. У нас прописан пункт 12.7., а так же п.5 ст 95, фз 44 говорит о том, что не допускается перемена исполнителя, за исключением… выше я перечислила. Ип это не юр лицо, к нему это исключение не применяется. Необходимость изменения возникла у исполнителя, потому что реквизиты изменились. Вместе с ликвидацией ип автоматически закрылся Расчетный счёт исполнителя. В личный чат, к сожалению, не поняла как туда написать

, Мила, г. Нефтеюганск
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Мила. Контракт скиньте (предмет договора в чем — это работы или услуги либо продажа товара?). Плюс я не понимаю необходимости изменения договора или расторжения. Контракт заключен, он его все равно исполнить должен. А то что его статус поменялся это уже его проблемы. Или исполнение договора зависит от статуса ИП? Вообщем контракт нужен. Где обозначен предмет его и спецификации либо сметы, если в них эта расшифровка заложена. Можете в личный чат сбросить. Тогда можно будет подумать.