Сегодня позвонила, ответили, что во время карантина решение не вступает в законную силу, звоните в мае

16 марта суд вынес решение о расторжении брака. 17 апреля решение должно вступить в законную силу. В суде сказали 20 апреля можно получить выписку. Сегодня позвонила,ответили,что во время карантина решение не вступает в законную силу,звоните в мае. Как быть?

, Мария, г. Нижний Новгород
Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Мария, добрый день.

Да суд верно пояснил Вам сложившуюся ситуацию. Действуют суды согласно разъяснениям Верховного суда, который пояснил, что Процессуальные сроки не будут исчисляться в нерабочие дни, введенные ради борьбы с распространением коронавируса.