Колледж требует деньги за пересдачи

Колледж проводит 2 теста на компьютерах за 1 год, но перед этим ты получаешь *допуск* от учителя, если ты его не получаешь то уже платишь 500 рублей, дальше ты переходишь к следующей стадии *сдачи на компьютере* - если не сдаешь этот тест то платишь 500 рублей, еще раз не сдал, 500 рублей. Все ли справедливо? 1 курс

, миррор менсон, ст-ца. Брюховецкая
Дарья Костяная
Юрист, г. Москва

Добрый день

Установление отдельной платы за пересдачи экзаменов и зачетов  запрещено ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».