Здравствуйте, я студент колледжа РГСУ и имею две задолжности по предмету могут ли они меня исключить

, Гамзатова Наида Гамзатовна, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да вас могут отчислить, если вы не сдадите эти задолженности

В силу ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ»

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;