Может ли расти процент на судебное постановление?

Человек взял кредит и в дальнейшем его выплачивал. Но в определенный период, он выплачивать перестал и тогда банк подал в суд на взыскание всей суммы с человека. Но суд стал начислять проценты, т.е. сумму увеличивать. Разве суд может это делать?

, Дарья, г. Челябинск
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Суд вправе по заявлению стороны сделать перерасчет долга на момент вынесения решения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сам суд это сделать не могу, но если истец просил проиндексировать сумму долга, то суд это был вправе сделать.