Дата поступления дела в апелляционную инстанцию и Дата окончания дела могут одинаковыми

Может ли суд расмотреть дело не уведомив меня ? Вот мое дата поступления и дата закрытия одинаковые. https://www.mos-gorsud.ru/rs/perovskij/services/cases/appeal-admin/details/32ffd724-a4d3-48ae-acda-bab13eb2ab69?participants=%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По общему правилу, Вас должны уведомить. В силу ст. 113 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Надо изучать дело, должны были уведомить.

Коллега, Вы хотя бы приличия ради кликнули бы по ссылке клиента. Там вообще-то производство по Кодексу РФ об АП и Ваша ссылка на ГПК РФ абсолютно неуместна.

согласен, прошу извинить, наверху не увидел. Для приличия смотрел

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

Предположительно жалобу суд решил вернуть в связи с пропуском срока на обжалование постановления (практикуется московскими судами, хоть обоснованность таких судебных актов сомнительна). См. на примере решения Московского городского суда от 30 июня 2015 г. N 7-6756/15:

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу ( ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ).

При подготовке к рассмотрению жалобы судья, должностное лицо выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность производства по делу.

Таким обстоятельством является пропуск срока обжалования постановления ч. 1 ст. 30.4 КоАП РФ.