Помощь адвоката

Несколько раз подряд возвращают заявление из суда указывая каждый раз новую причину возврата. С последним возвратом требуют указать статью. Это такая необходимость, знать статью по которой я требую привлечь обидчика к ответу?

Уточнение от клиента

Я поняла одно! Сколько нас мурыжит суд! Что мы живём в не правовой среде! А в коррумпировном обществе бессовестных людей. Если я обратилась в органы за защитой, то я должна быть готова к тому, что там у преступников и судей своя кухня, а я потерпевшая разводной материал! Спасибо за внимание! Всем низкий поклон!

, Людмила, г. Нерюнгри
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Скорее всего вы подаете в суд заявление в порядке частного обвинения.

Если мои выводы верные, то для подобного рода исков существуют достаточно жесткие правила к оформлению и содержанию.

Заявление должно содержать все  сведения, указанные в  ч.5 ст.318 УПК РФ.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Людмила
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо за ответ. Сколько стоит услуга по составлению заявления в суд. И как можно получить Вашу помощь.

ответила вам личным сообщением в чате.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление должно соответствовать статье 131 ГПК РФ. Так что надо смотреть определение суда и Ваше заявление. Статью указывать надо, это крайне желательно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.